Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 05.09.2019, 18:16

Лучшие семьи Забайкалья положили начало новой традиции

Лучшие семьи Забайкалья положили начало новой традиции

5 сентября состоялось награждение победителей ежегодного Краевого конкурса «Семья года 2019» и регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года 2019».

Конкурс «Семья года» проводился министерством труда и социальной защиты населения Забайкальского края совместно с командой проекта «Забайкалье – наш дом» для повышения престижа семьи, поддержки семейных династий, выявления крепких семейных традиций и семей, проявляющих активную жизненную позицию.

Всего для участия в краевом конкурсе было подано 20 заявок из Акшинского, Хилокского, Балейского, Борзинского, Карымского, Забайкальского, Читинского, Шилкинского и других районов.

В номинации «Многодетная семья» краевого конкурса «Семья года 2019» и регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года 2019» победила семья Ольховских из поселка Целинный Краснокаменского района.

В номинации «Золотая семья» краевого конкурса «Семья года 2019» и регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года 2019» победила семья Гурьевых из села Единение Оловяннинского района.

В номинации «Молодая семья» краевого конкурса «Семья года 2019» победила семья Лобиных из поселка Холбон Шилкинского района.

В номинации «Сельская семья» краевого конкурса «Семья года 2019 победила семья Судьиных из села Новоказачинск Акшинского района

В номинации «Семья-хранитель традиций» краевого конкурса «Семья года 2019» победила семья Степайкиных из города Борзя.

Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года 2019» в номинации «Семья – хранитель традиций» стала семья Джолдошевых из поселка Дульдурга.

В номинации «Сельская семья» регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года 2019» победила семья Гунгаевых из Агинского района, они же стали победителями во Всероссийском конкурсе «Семья года 2019» .

Бережно хранят традиции, обычаи и семейные реликвии победители конкурса, знают историю своего рода, воспитывают детей в любви и уважении старших. У каждой семьи свои достижения и награды за вклад в развитие страны, края и родного села.

Награждение победителей прошло в Краевом перинатальном центре. Там же семьи посадили деревья на новой Аллее семей, положив начало новой традиции.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: