Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 20.09.2019, 11:04

Растениеводству будут обучаться подростки с ментальными нарушениями

Растениеводству будут обучаться подростки с ментальными нарушениями

Решение было принято за круглым столом на тему «Создание условий для профессиональной подготовки подростков с ментальными нарушениями», который состоялся на базе «Петровск - Забайкальского детского дома-интерната для умственно - отсталых детей». В этом году Петровск-Забайкальский филиал Читинского политехнического колледжа начнёт профессиональную подготовку 12 воспитанников дома-интерната по направлению «Растениевод».

«Читинский политехнический колледж» -это первое профессиональное образовательное учреждение в регионе, которое откликнулось на предложение о профессиональной подготовке детей-инвалидов. Преподаватели впервые будут обучать «особых» студентов, поэтому психологи дома-интерната представили собравшимся несколько докладов: «Особенности познавательной сферы подростков с ментальными нарушениями», «Эмоционально-волевая сфера подростков с ментальными нарушениями, особенности их поведения».

Помимо обсуждения для преподавателей провели экскурсию по дому-интернату, которая вызвала интерес и позитивный отклик в отношении реабилитационной базы учреждения. Также представители колледжа познакомились со своими будущими «особыми» студентами.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: