Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 18.09.2019, 17:06

Новоселье музея «Вернисаж»

В Петровск-Забайкальском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство» случилось важное событие. Школьный музей «Вернисаж» переехал в просторное, светлое, отремонтированное помещение. Для учреждения это действительно, важное событие, поскольку в музее собраны материалы истории центра, его значимости в жизни страны, края, города, судьбах воспитанников и всего коллектива учреждения.

На торжественном открытии собрались краеведы, руководители школьных и муниципальных музеев города Петровск-Забайкальский, учителя и воспитатели, специалисты, много лет проработавшие в детском доме и, конечно, сами воспитанники. Дорогих гостей встретили хлебом-солью и провели экскурсию по экспозициям музея.

Детей и гостей поздравила директор центра «Единство» Наталья Склярова. Она отметила значимость происходящего события и прочла поздравление выпускника центра 1974 года Михаила Кана, ныне президента общественного Фонда Олимпийской подготовки женской сборной команды по дзюдо, доктора медицинских наук Баден-Вюртемберг (ФРГ), проживающего в Москве.

Много теплых слов и поздравлений прозвучало на новоселье, не обошлось и без подарков. Ольга Флешлер, представитель региональной общественной организации гуманитарного сотрудничества «Сибирские мосты» передала в музей семейные коллажи детских фотографий воспитанников центра. Начиная с 2009 года, учредители организации оказывают спонсорскую помощь центру «Единство». Ежегодно они посещают попечительский совет учреждения. В июле этого года на совете присутствовал президент организации «Сибирские мосты» Томас Дикенсон.

Помимо ремонта нового помещения для музея, на спонсорскиевложения в этом году центру удалось приобрести музыкальные инструменты: барабанную установку, бас-гитару, саксофон и синтезатор для вокально-инструментального ансамбля «Веселые ребята».

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
26.03.2024 «Обаяшки»
26.03.2024 Итоги отбора работодателей для программы повышения мобильности трудовых ресурсов подвели в Забайкалье
21.03.2024 Многодетные семей и семьи участников СВО из Забайкалья приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»
21.03.2024 Сотрудники и воспитанники Нерчинского социально-реабилитационного центра «Гарант» помогают землякам на СВО
19.03.2024 Подобрать работу и спланировать карьеру забайкальцам помогут на ярмарке трудоустройства
15.03.2024 Краевой центр занятости населения поможет бесплатно получить новую профессию или пройти профпереподготовку
14.03.2024 Ольга Курилова отметила высокий профессионализм и заботу о людях при посещении забайкальского центра адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью
11.03.2024 ​Жителей Забайкальского края приглашают прийти на выборы Президента России #всейсемьей

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: